Процедура получения гражданства России для гражданина Украины, родившегося в России, с мамой, гражданкой России

Я гражданин Украины, родился в России, мама живет в России - гражданка России, какова процедура получения мне гражданства России. Спасибо.

Лучший ответ

Получайте гражданство в упрощенном порядке:

порядок:

подаете заявление в ФМС;

вместе с заявлением подаете :

Вид на жительство;

Свидетельство о регистрации по месту жительства (копия), форма №8.

Свидетельство о рождении, браке, перемене фамилии (копии).

Справка с места работы (при отсутствии – трудовая книжка), для пенсионеров – пенсионное свидетельство (копии).

Отказ от имеющегося гражданства.

Фото 3х4 – 4 штуки.

Квитанция об оплате на 1000 руб.

Папка-дело (без скоросшивателя, без завязок).

Срок получения- не больше 6 месяцев.

Утонение, Извините, подал на РВП как сказали в ФМС.