Изменение порядка выплаты пособия по уходу за ребенком - вопросы и возможности
Работодатель назначает ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения с необходимыми документами, а выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Анна, в таком случае вам необходимо пояснить бухгалтеру, что заработная плата платится 2 раза в месяц, тем самым выплачивать з/п за август в середине сентября не законно. Да, вы можете написать жалобу в прокуратуру по этому поводу.
Алексей,я с вами не соглашусь. Во-первых,выплачивать зарплату за август в сентябре как раз законно. А во-вторых,у меня не зарплата,а ПОСОБИЕ,которые выплачиваются целой суммой.