Протокол можно считать недействительным?...
1. Нет, так как протокол составлен так как протокол составлен, но если протокол составлен с нарушением требований закона, то в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях протокол считается недопустимым доказательством и не может быть использован как доказательство Вашей вины.
2. Если в течении 2 месяцев с даты совершения административного правонарушения не будет вынесено постановление по делу, то производство по делу должно быть прекращено.
3. Ждать. А когда Вас вызовут нанять юриста и идти бороться. Или протянуть 2 месяца и никуда не ходить, но это уже Вам выбирать. Но учтите, что тянуть время надо тоже с умом (например заболеть или договориться на почте, чтобы они Вам повестку вручали на следующий день после суда).