Дочь умершего отца столкнулась со спором о наследстве после заявления жены в суде

Умер отец, в течение полугода родная дочь отца написала заявление, жена жива, но заявление не писала, прошло 5 лет, теперь жена обратилась в суд на вступление в наследство, что ожидать дочери теперь. (отец ей родной был, а мать-нет.)
Лучший ответ

Если у жены в наследстве есть супружеская доля пережившего супруга в совместно нажитом имуществе или она приняла наследство фактически (п.2 ст. 1153 ГК РФ), то она имеет право на имущество

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Чтобы ответить, надо читать исковое заявление жены. Вполне возможно. что она выиграет процесс. Обратитесь на очную консультацию к юристам вашего региона, за составлением отзыва на иск.

Юридические услуги в Новосибирск