Как оформить брачный договор для равных прав обоих супругов на недвижимость при регистрации ипотеки и покупке квартиры?
Регистрация брака состоялась через неделю, после регистрации ипотеки, т.е заёмщиком является только один из супругов и в договоре купли продажи прописан только он. Как оформить брачный договор, чтобы права второго супруга на квартиру (при разводе или в случае смерти первого) были такими же, как если бы они приобретали квартиру уже будучи в браке.
половина имущества переходит одному из супругов или имущество делится пополам. удачи
Для оформления брачного договора необходимо обратиться к нотариусу. Брачным договором Вы определите судьбу недвижимого имущества.