Саранск, 02.09.2014, 10:31

Выход в замужество - влияние усыновления на выплату алиментов отцом ребенка

Вопрос №4756785 из г. Саранск
опубликован 02.09.2014, 10:31
Я вышла замуж. Я не хочу, чтобы новый супруг усыновил моего ребенка. В этом случае прекращается выплата алиментов предыдущим супругом - отцом ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. совершенно верно. Выплаты алиментов после усыновления прекращаются.

02.09.2014, 10:33

А если он не собирается его усыновлять?

02.09.2014, 10:35

Тогда биологический отец обязан платить алименты на содержание ребенка.

02.09.2014, 10:37