Валуйки, 02.09.2014, 10:40

Обнаружена вскрытая пломба - штраф в размере 19350 руб. Сомнения в правильности расчета и вопросы к полученному счету за электроэнергию

Вопрос №4756878 из г. Валуйки
опубликован 02.09.2014, 10:40
У нас обнаружили что пломба вскрыта составили акт о вскрытии пломбы и посчитали штраф в размере 19350 руб т.е. 2,2 кВт в час за 24 часа всутки за 6 месяцев, правда с учетом оплаченных счетов правильно ли посчитано если ежемесячный платеж в месяц в среднем составляет около 150 кВт и к кому обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Васильевна, в вашем случае будет перерасчет в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 августа 2006 г. N530

Об утверждении Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики

Если вы не согласны с суммой, то не платите, а обращайтесь в суд.

Акт то у вас на руках? высылайте, посмотрим

02.09.2014, 10:45

А к кому обратиться до суда о перерасчете? В МРСКа я обращалась но они ответили что там все верно

02.09.2014, 11:10

Елена Васильевна, обращаться в таком случае необходимо сразу в суд с соответствующим исковым заявлением.

Акт то на руках у вас?

02.09.2014, 11:12

Акт на руках? в МРСКа утверждают что в суд бесполезно а то будете платить еще и судебные издержки

02.09.2014, 11:17