Непрошеный звонок с просьбой объяснений - как вести себя в подобной ситуации?
Позвонили по телефону пригласили приехать, на все воппосы зачем и откуда мой личный номер, на который мне и звонили, ответа не получил, мол долго по телефону объяснять. Обмолвился только про то что какую то объяснительную написать нужно. Как себя вести?
Добрый день. Скажите звонящему, что явитесь по повестке, так как, извините, в трубке не видно, что звонит сотрудник полиции, а по голосу всех жителей города Вы не знаете. А может, Вас из дома выманивают, например, домушники?
Конечно, необходимо явиться в отдел полиции и выяснить причину вызова.
Уважаемый Павел Юрьевич!
Не стоит обращать внимание на анонимные звонки и тем более следовать их указаниям. Любой вызов сопровождается повесткой, любое приглашение - пригласительным билетом