Проблемы с оплатой ЖКХ - Как решить спор о солидарной выплате задолженности и определении доли оплаты во время судебного разбирательства?
3-х комнатная муниципальная квартира, прописаны: я с сыном, сестра с двумя дочерьми. Будет суд по задолженности ЖКХ. Мы с сыном временно проживаем с 2000 года в Тверской области, справки для перерасчета регулярно предоставляем, перерасчет ведется. Но квитанции по оплате ЖХК приходят сестре и мы не знаем какова оплата и платит ли она за квартиту. Вызывали в ЖКУ для уведомления о долге, хорошо, что она нам об сказала. Я объяснила, что мы временно зарегистрированы в Тверской области, там сделали копии. При этом, сами же комунальщики мне посоветовали, когда будет суд заявить о несогласии о солидарной выплате задолженности и заявить об определении доли оплаты ЖКХ к ним. Сказали, что суд тогда обяжет их определить долг каждого и именно эту сумму мы должны будем выплатить, исходя из реальной суммы кто сколько должен платить. Посоветуйте как поступить, как заявить такое требование: как ходатайство в ходе судебного разбирательства или это должно быть отдельное исковое заявление? Что просить? Спасибо.
Лучший ответ