Какие меры необходимо мне предпринять для его розыска и для взыскания алиментов?
Ну во-первых, алименты выплачиваются не до 23 лет, а до 18 ч.2 ст. 120 СК РФ. Т.е. с момента достижения ребенком 18 лет, выплата алиментов прекращается. То что ваша дочь студентка не имеет значения. Откуда у вас такая информация?
В соответствии с ч. 2 ст. 107 СК РФ Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Таким образом, если ранее вы не принимали никаких мер к получению алиментов, то вы не сможете их взыскать даже за последние 3 года.
Юридические услуги в Новосибирск