Можно ли оформить дарение если нет прописки
Александр Георгиевич, добрый день!
Регистрация по месту жительства не является существенным условием договора дарения в силу ст.572 ГК РФ. В соответствии с законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" гос.регистрация перехода права собственности осуществляется о месту нахождения недвижимого имущества, а не по месту жительства кого-то из сторон договора.
Без проблем это можно сделать (ст. .209 ГК РФ)
Да, это возможно (ст. 572 ГК РФ)
да, конечно Для регистрации договора в росреестре регистрация не требуется, только ваше личное присутствие, паспорт и договор и присутсиве второй стороны
Да конечно. Наличие регистрации никаким образом не влияет на Ваши р=гражданские права принадлежащим имуществом. Оформляйте договор, регистрируйте переход права собственности. Прописку (регистрацию) у Вас даже и не спроят
Главное, чтобы у дарителя гараж был ЗАРЕГИСТРИРОВАН в собственности по ст.209 ГК РФ. Прописка значение не имеет.
Нужно указать в договоре реквизиты паспорта одариваемого.
Если нет в "место жительства" штампика ФМС, это не страшно.
Указывайте что нет регистрации по месту жительства.
И Росреестр примет Ваши документы, если дарите недвижимость.
действительность договора не зависит от наличия или отсутствия прописки по месту нахождения недвижимого имущества да и вообще от наличия штампа в паспорте- так что договор будет действительным при наличии всех существенных условий в самом тексте договора, а именно: точное описание предмета договора- адрес, кад. номер,- наименование сторон, (место) город заключения договора, дата заключения, цена договора (необязательна, кстати).