Можно ли переоформить квартиру на одариваемого после смерти дарителя, оформленного договором дарения у нотариуса?
Вопрос такой: если оформлен договор дарения на квартиру у нотариуса, то можно квартиру как собственность переоформлять на одариваемого через какое то время допустим после смерти дарителя, не будет ли тогда отменен договор дарения?
Лучший ответ
Анна, добрый день. Право собственности возникает с момента государственной регистрации. Вы не подали документы в регистрационную палату до смерти дарителя, в связи с чем регистрационная палата договор у вас не примет, так как Дарителя нет в живых, а доверенность с момента смерти прекращает свое действие.
Спасибо за ответ!
После смерти нельзя. Он недействителен без регистрации. а регистрация после смерти незаконна, кроме как по решению суда