Как поступить, если бывший супруг отказывается от подписанного соглашения о разделе имущества и праве пользования квартирой?

Вопрос №4757730 из г. Абакан
опубликован 02.09.2014, 11:49
В августе между мной и бывшим супругом подписано соглашение о разделе общего имущества и о порядке пользования квартирой (квартира в ипотеке до 2022 года). Теперь бывший супруг отказывается от этого соглашения (там нет решения Суда и подписи Судьи) Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

обращаться в суд и в судебном порядке делить имущество.

02.09.2014, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

данное соглашение имеет юридическую силу и обязательно для исполнения.

02.09.2014, 11:52

Уважаемая Светлана!

Обратитесь в суд принявший решение с ходатайством о выдаче дубликата решения суда

02.09.2014, 11:52

Соглашение подписано между мной и супругом в августе 2013 года. ( мы с в Суд не ходили- по обоюдному согласию), в Соглашении только наши подписи. Теперь он от всего отказывается- говорит, что никакую бумагу не подписывал. И отказывается убирать вещи из моей комнаты.

02.09.2014, 12:04

такое соглашение необходимо заверять у нотариуса, а теперь выход один обращайтесь в суд с иском о разделе имущества нажитого в период брака.

02.09.2014, 12:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских