Можно ли просить сократить количество часов работы в субботу для многодетной матери, работающей в школе? Основание?
Я многодетная мать (не одиночка). дети 15. 17, 4 года. Работаю в школе. Шестидневка. В субботу у всей школы максимально 4 урока. Завуч делит все мои часы на шесть дней. Имею ли я право просить минимизировать количество часов на субботу (3 урока подряд без перерыва)? Основание?
Лучший ответ
При определении учебной нагрузки и распределение ее, завуч обязан исходить из интересов обучающихся детей, а не мамы,имеющей троих детей.
Интересы мамы обязаны соблюдаться во всех других профессиях,
Благодарю Вас за полезную консультацию!