Какие шансы на отмену алиментов при иске о снижении из-за тяжелой финансовой ситуации бывшего супруга?
Это его право подать такое заявление. Статья 119 СК РФ делать это позволяет.
Но, вряд ли суд "вдохновится" его трудностями с кредитами и снизит на основании этого размер алиментов, а уж тем более, освободит его от их уплаты
Нет, отменить алименты сд не сможет
Нет, алименты это взыскание первой очереди и суд не отменит взыскание алиментов на основании того что у него кредиты.
Хоть 33 кредита. Это его проблемы. Он обязан платить алименты в том размере, который установлен судом. Наличие кредитов не является основанием для уменьшения размера алиментов.