Компания-страховщик требует доплату по неправильно рассчитанной сумме ОСАГО - законное требование или обман?
Оформлял страхование ОСАГО 19.08.2014, компания-страховщик насчитала сумму страховой премии 1425 рублей. Заплатил, всё оформил, и довольный пошёл домой.
02.09.2014 мне позвонили из данной компании и сообщили, что неправильно рассчитали мне сумму (лошадей поставили вместо 55 - 50). И обязуют меня придти и доплатить 950 рублей либо они аннулируют данный страховой полис.
Насколько это законно? Почему я должен доплачивать за их неправильный расчет? Ведь так можно каждому оформлять ОСАГО по самой низкой цене, а потом обзванивать и называть любые суммы, обязательные к оплате.
В Вашем случае ничего доплачивать не нужно. Это уже не Ваши проблемы!
Они не могут его в одностороннем порядке аннулировать.