Уфа, 02.09.2014, 12:32

Возможно ли выкупить авто у фирмы после окончания лизинга без потери денег?

Вопрос №4758211 из г. Уфа
опубликован 02.09.2014, 12:32
На моей фирме есть авто в лизинге. Сейчас я оплатил всю сумму лизинга. Прошел год как я взял авто. Могу ли я выкупить авто у фирмы не потеряв денег? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Ваш договор, там все права указаны (ст. 421 ГК РФ)

02.09.2014, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Так Вы уже его выкупили, раз пишите, что "я оплатил всю сумму лизинга". В чём теперь проблема? И почему считаете, что деньги можете потерять?

03.09.2014, 10:42

Она в собственности у юридического лица , а я планируют выкупить его на физ. Лицо . Машине 1год , по закону я должен оплатить налог , вот думаю есть ли возможность обойти этот налог .

04.09.2014, 07:15

Понятно. Да, налог на прибыль организация должна уплатить. А по вопросам, касающимся "обойти" или "нарушить" закон не консультируем.

04.09.2014, 16:20