Усть-Илимск, 02.09.2014, 12:37

Как подать на алименты, если ребенок записан на меня, но я не состояла в браке с отцом ребенка?

Вопрос №4758280 из г. Усть-Илимск
опубликован 02.09.2014, 12:37
Я хочу подать на алименты. С отцом ребенка в браке не состояла и ребенок записан на меня. Подскажите как это сделать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо заявлять иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

02.09.2014, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

А я могу отца потом лишить прав на ребенка?

02.09.2014, 12:45

Основания для лишения родителя родительских прав предусмотрены ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Если будет одно из указанных оснований, то сможете.

02.09.2014, 12:50