С переоформлением собственности на квартиру в Крыму, подвал останется в праве пользования или перейдет в собственность?
Мы живем в Крыму. Дом на 3 квартиры. Одна из этих квартир в собственности у нашей семьи. Под нашей квартирой есть подвал, со всеми нашими коммуникациями. Несколько лет назад право пользования подвалом получила наша семья об этом есть документы из ЖЭКа. Сейчас надо переоформлять собственность на квартиру по законам РФ.Ответьте пожалуйста останется ли подвал в праве пользования или перейдет в собственность вместе с квартирой. Хотелось бы чтобы он тоже перешел в собственность.
Лучший ответ
Подвал - общедомовое имущество (ст. 36 ЖК РФ) - принадлежит всем собственникам помещений Вашего дома