Проблема с засчитыванием работы на Севере из-за отсутствия справки подтверждения и закрытия предприятия
Без подтверждающей справки ПФР не зачтет ваш стаж в качестве работы в РКС.
И уже ничего нельзя предпринять? И даже через суд? У меня есть свидетели.
На основании какого документа, вы мне дали такой ответ?
Стаж работы можно подтвердить в судебном порядке свидетельскими показаниями (не менее двух свидетелей). Попробуйте получить письменный отказ ПФР и обращайтесь в суд. Если письменный отказ получить не удастся, обратитесь письменно в ПФР с просьбой зачесть этот Ваш спорный стаж, отсчитайте 30 дней после получения этого запроса ПФР (срок, в течение которого он должен ответить), и обращайтесь в суд с иском. Тут спор о праве. Ответчиком будет ПФР.