Как выяснить причину большого расхода электроэнергии, если квитанции предоставляет электроснабжающая организация?
Можете общим собранием собственников назначить инициативную группу, которая проверит, можете просто написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
---это большой расход??? Главное чтобы он не превышал расход по вашему счётчику.
Добрый день! Ответственность за начисление ОДН несет Ваша управляющая компания (или ТСЖ). Обратитесь с заявлением о подробном разъяснении расхода электроэнергии в данном объеме.
Мы можем обратиться в энергоснобжающую организацию для выяснения этой причины. И на какую организацию подорвать жалобу в прокуратуру!