Возбуждено уголовное дело по ст.117 УК РФ.Возможно ли примирение сторон на стадии следствия и прекращение уголовного дела.
Да возможно. Следует подать от обеих сторон заявление следователю
Уважаемый Владимир Викторович!
По указанной ст. УК РФ допустимо примирение сторон. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.