Как разделить наследство в виде трех автомобилей между двумя наследниками?
Каждый авто будет в 1/2 у каждого наследника (если Вас 2-е) по ст. 1142 ГК РФ
Если не договоритесь о разделе наследства, то каждый из Вас унаследует 1/2 долю от автомобилей.
Уважаемая Наталья!
Наследники одной очереди наследуют в равных долях
Ваш вопрос решается в судебном порядке.
А вот с какими требованиями целесообразнее обратиться и чем их аргументировать, подлежит подробному обсуждению.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Я не уточнила!! У нас уже есть свидетельства на руках об 1/2 доли этих авто, но продать я свою половину без его согласия не могу!? Вот как с этим быть?
Вы вправе продать свою долю, при этом обязаны соблюсти право преимущественной покупки сособственника.