Москва, 02.09.2014, 13:48

Как разделить наследство в виде трех автомобилей между двумя наследниками?

Вопрос №4759056 из г. Москва
опубликован 02.09.2014, 13:48
Сложилась проблема! После смерти папы осталось наследство в размере трех автомобилей. Наследников двое я (Наталия) и мой родной брат. Авто все разные и по цене и по своему статусу! Разделить их мирным путем не получается. Как лучше поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый авто будет в 1/2 у каждого наследника (если Вас 2-е) по ст. 1142 ГК РФ

02.09.2014, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если не договоритесь о разделе наследства, то каждый из Вас унаследует 1/2 долю от автомобилей.

02.09.2014, 13:50

Уважаемая Наталья!

Наследники одной очереди наследуют в равных долях

02.09.2014, 13:55

Ваш вопрос решается в судебном порядке.

А вот с какими требованиями целесообразнее обратиться и чем их аргументировать, подлежит подробному обсуждению.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

02.09.2014, 15:43

Я не уточнила!! У нас уже есть свидетельства на руках об 1/2 доли этих авто, но продать я свою половину без его согласия не могу!? Вот как с этим быть?

02.09.2014, 13:56

Вы вправе продать свою долю, при этом обязаны соблюсти право преимущественной покупки сособственника.

02.09.2014, 14:02