Вопросы о погашении образовательного кредита и отсрочке во время службы в армии
В августе 2013 года сын взял кредит на образование в Сбербанке с отсрочкой на 1 год. С самого начала и до сегодняшнего времени проценты платил он (платежи от его имени), несмотря на то, что он не работал нигде официально, т.к. учился очно. В июле 2014 года он закончил 5 курс и получил диплом. С сентября 2014 года прошел год отсрочки, и нужно платить полностью сумму, а не только проценты. Но, поскольку сын думал, что его заберут в армию сразу в июле, а теперь отсрочили, и он идет в октябре 2014 года, официально на работу его никто не берет. Получается платить буду я. ВОПРОС 1: могу ли я платить от своего имени его кредит и потом возместить НДФЛ? ВОПРОС 2: можно ли на время службы в армии сделать отсрочку и не платить проценты по кредиту?
Лучший ответ
Добрый день!
Оба ваши вопроса на усмотрение кредитора, т.к. все эти процедуры проводятся с согласия кредитора, поэтому обращайтесь в сбербанк