Красногорск, 02.09.2014, 14:21

Возможно ли воспользоваться ипотечным займом при переводе прав покупателя на себя по судебному решению.

Вопрос №4759440 из г. Красногорск
опубликован 02.09.2014, 14:21
Возможно ли воспользоваться ипотечным займом при переводе прав покупателя на себя по судебному решению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит вопрос о выкупе последней 1/3 доли в квартире, где собственниками являюсь я (1/3), моя несовершеннолетняя дочь (1/3). Доля была продана без моего уведомления, идет судебное разбирательство по переводу прав покупателя на меня. хочу воспользоваться ипотечным займом, возмозможно ли это в данной ситуации? дадут ли органы опеки разрешение на залог всей квартиры банку при участии в собственности несовершеннолетнего, с отцом ребенка разведены, живет в другом регионе, согласий давать не намерен. долгов по квартире нет

03.09.2014, 16:57

всей квартиры нет- но ваших долей могут дать.

согласие отца ребенка и не требуется.

03.09.2014, 17:00

Не ясен вопрос? Долги имеются, в каком размере, почему нужен займ??? ЭТО ВАЖНО!

02.09.2014, 14:22

Стоит вопрос о выкупе последней 1/3 доли в квартире, где собственниками являюсь я (1/3), моя несовершеннолетняя дочь (1/3). Доля была продана без моего уведомления, идет судебное разбирательство по переводу прав покупателя на меня. хочу воспользоваться ипотечным займом, возмозможно ли это в данной ситуации? дадут ли органы опеки разрешение на залог всей квартиры банку при участии в собственности несовершеннолетнего, с отцом ребенка разведены, живет в другом регионе, согласий давать не намерен. долгов по квартире нет

03.09.2014, 16:57

всей квартиры нет- но ваших долей могут дать.

согласие отца ребенка и не требуется.

03.09.2014, 17:00

В сбербанке одно условие, при выкупе доли по ипотеке в залог идет вся квартира

03.09.2014, 17:19

еще 1/3 это,как я понимаю, доля отца- значит он также должен давать согласие на ипотеку.

03.09.2014, 18:33

Какие банки в московском регионе предоставляют ипотеку на доли с залогом только приобретаемой доли? проблема заключается в том, что в сособственниках несовершеннолетний ребенок и опека не дает разрешения на залог его доли. с отцом ребенка в разводе, имущество покупалось уже будучи в разводе.

03.09.2014, 18:42

это право банка- давать или не давать кредит на ипотеку доли.

насчет московских банков ничего не могу сказать конкретного, но есть хороший банковский ресурс , можете посмотреть на нем- http://www.banki.ru/banks/Moskva/

03.09.2014, 18:45