Задержка выдачи нового паспорта РФ - нужно ли оплачивать штраф?

Вопрос №4759461 из г. Саратов
опубликован 02.09.2014, 14:23

Я подала заявление на смену паспорта РФ в связи со сменой фамилии по месту обращения на портале госуслуг 01.08.14,а свадьба была у нас 11.07.14,письмо о том что заявление принято пришло на эл. почту быстро, но на данный момент паспорт до сих пор не получила (был конечно указан срок от 2 х мес), я даже загран. Паспорт получила через месяц, а тут российский делают долге. Придётся ли мне оплачивать штраф за не вовремя полученный паспорт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Это не ваша вина.

02.09.2014, 14:25

Стоит ли обращаться в паспортный стол для того,чтобы лично подать заявление?

02.09.2014, 14:31

Вы можете сходить на прием к начальнику паспортной службы и объяснить сложившуюся ситуацию, во избежание неприятных последствий.

02.09.2014, 14:33

Юридические услуги в Саратов