Ошибки в трудовой книжке - новый директор просит изменить подпись на первой странице

Вопрос №4759476 из г. Москва
опубликован 02.09.2014, 14:23

В нашей организации сменился директор. Сотрудник был принят на работу во время действия старого директора. При заполнении оставшихся граф трудовой книжки, новый директор допустил ошибку. Сотрудник хочет, чтобы мы завели ему новую (это единственные записи). Но на первой странице должна стоять подпись старого директора? Или же новый директор может поставить свою подпись?

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, пожалуйста, а дату заполнения указываем дату приема сотрудника или дату, когда новый директор поставил свою подпись ?

02.09.2014, 16:42

В трудовой книжке расписывается и ставит подпись кадровый работник. Поэтому дата должна стоять когда сотрудник был принят на работу. Подпись сотрудника ОК и печать организации. Этого вполне будет достаточно. Можно обойтись и без подписи руководителя.

02.09.2014, 16:47

новый директор может поставить свою подпись

02.09.2014, 14:26

Скажите, пожалуйста, а дату заполнения указываем дату приема сотрудника или дату, когда новый директор поставил свою подпись ?

02.09.2014, 16:42

В трудовой книжке расписывается и ставит подпись кадровый работник. Поэтому дата должна стоять когда сотрудник был принят на работу. Подпись сотрудника ОК и печать организации. Этого вполне будет достаточно. Можно обойтись и без подписи руководителя.

02.09.2014, 16:47

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034