LSN Messenger
Апатиты, 02.09.2014, 15:04

Как оформить принятое наследство на себя, включая квартиру, машину и непогашенный кредит, чтобы избежать требования банка вернуть кредит наследнику

Вопрос №4759966 из г. Апатиты
опубликован 02.09.2014, 15:04
Наследником является моя мама, она оформила на меня доверенность, фактически я буду вступать от ее имени. А как оформить принятое наследство на меня? Квартиру и машину? И там еще имеется непогашенный кредит, как оформить, чтобы банк не требовал вернуть кредит маму, а сразу меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первоначально необходимо оформить наследственные права матери, после этого мать сможет распорядиться имуществом, подарив его Вам.

02.09.2014, 15:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хотелось-бы уточнить сразу у нотариуса при принятии наследства оформить дарение нельзя?

02.09.2014, 15:41

Нет, только после регистрации права матери в Росреестре.

02.09.2014, 15:42

Скажите,а регистрацию в реестре могу я оформить по доверенности?

02.09.2014, 15:44

Можете, если в доверенности указаны данные полномочия.

02.09.2014, 15:46