Как оформить принятое наследство на себя, включая квартиру, машину и непогашенный кредит, чтобы избежать требования банка вернуть кредит наследнику
Наследником является моя мама, она оформила на меня доверенность, фактически я буду вступать от ее имени. А как оформить принятое наследство на меня? Квартиру и машину? И там еще имеется непогашенный кредит, как оформить, чтобы банк не требовал вернуть кредит маму, а сразу меня?
Первоначально необходимо оформить наследственные права матери, после этого мать сможет распорядиться имуществом, подарив его Вам.
Хотелось-бы уточнить сразу у нотариуса при принятии наследства оформить дарение нельзя?
Нет, только после регистрации права матери в Росреестре.
Скажите,а регистрацию в реестре могу я оформить по доверенности?
Можете, если в доверенности указаны данные полномочия.