Новоалтайск, 02.09.2014, 15:32

Ответственность менеджера при оформлении кредита с подделкой договора поручительства и возражения супруги

Вопрос №4760266 из г. Новоалтайск
опубликован 02.09.2014, 15:32
Пож-ста ответственность менеджера, оформлявшего кредит в банке (сумма по договору 3 млн. руб.) с поручительством, при таких обстоятельствах: заранее было оговорено перед выдачей, что супруга автоматически будет идти поручителем, на подписание риехал только сам заемщик, сказав что жена заболела и договор поручительства придется передавать ей на подписание с ним, на дом. После, привёз уже подписанный договор, что было тарифицировано как подписание его супругой. Теперь клиент на просрочке, а супруга утверждает, что не подписывала никаких договоров поручительства, и дел не знает. При первом Суде уже назначили подчерковедческую экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможна и уголовная ответственность, но для более правильной квалификации деяния необходимо знать ряд обстоятельств и причин.

03.09.2014, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И в чем Ваш вопрос? Может ли такое быть ? сколько угодно. Бывает, что и сотрудники банка подписывают договоры, сталкивалась не единожды.

Всего доброго,

02.09.2014, 15:36

Уточняю: грозит ли уголовное наказание менеджеру за то что разрешил подписать договор поручительства заочно, при указаннных последствиях (просрочка, кредит не платится)?

02.09.2014, 15:52

Уголовное - нет), но это Ваша ошибка и руководство за нее наказать дисциплинарно может, но, возможно, и не накажет.

Всего доброго,

02.09.2014, 16:25