Как проверить наличие ареста на квартиру при ее аренде и каковы могут быть последствия для арендатора?
Как узнать наложен ли арест на квартиру, при аренде квартиры. Если наложен могут ли возникнуть проблемы относительно квартиросъемщика?
Айгуль Рысбековна, К счастью, узнать, не «висят» ли на конкретном объекте недвижимости обременения и аресты, очень просто. Это может сделать любой человек – не обязательно собственник. Нужно всего лишь обратиться в Росреестр со своим паспортом, отстоять очередь и заплатить пошлину в размере 100 руб. Получите вы выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) – в ней, в частности, указаны все сведения об обременениях и арестах.