LSN Messenger
Тула, 02.09.2014, 15:37

Какие документы необходимо подготовить при продаже половины дома и земли, если покупатели заинтересованы только в одной части исклюпительно?

Вопрос №4760302 из г. Тула
опубликован 02.09.2014, 15:37
Мы разделили дом и землю между собой с братом ровно пополам из документов есть свидетельство на дом и на землю 1/2 доля в праве выписка из тех паспорта, скажите, пожалуйста при продаже какие документы нужно подготовить для сделки если продаем только 1/2 тоесть мою часть, только покупатели хотят выделенную часть забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правоустанавливающие документы на имущество с учетом произведенного выдела долей, технический паспорт, нотариальный отказ брата от покупки квартиры, согласие Вашего супруга на продажу имущества, если оно приобретено в период брака.

02.09.2014, 15:40

А для выдела что нужно

02.09.2014, 15:44

Заключить соглашение о порядке пользования, либо о выделе доли в натуре. Но это делать не обязательно, вы вправе продать долю без без определения порядка пользования.

02.09.2014, 15:46

А как и где это делать скажите пожалуйста,и для выдела куда обратиться

02.09.2014, 15:50

Составляете соглашение, которое необходимо зарегистрировать в Управлении Росреестра. НО, выдел доли в натуре возможен только при наличии технической возможности для этого.

02.09.2014, 15:52