Вопросы о получении пенсии и уведомлении о смерти пенсионера
У меня такой порос. Будет ли приходить пенсия после смерти? Если я никуда не заявлю о смерти пенсионера? И как узнают что его уже нет в живых?
Лучший ответ
Фатима Аландиевна, пенсионный фонд каждый месяц берет сведения об умерших в отделе ЗАГСа, если пенсионер умер в том же городе (селе) в котором получал пенсию, если же он умер в другом регионе, Вы должны сообщить в пенсионный фонд о том что пенсионер умер.