Оспаривание сделки с переоформлением квартиры, сделанной с помощью доверенности - права и возможности
Если совершена сделка дарения, то Вы точно не сможете оспорить, т.к. ни один суд РФ не признает данную сделку недействительной по иску заинтересованного лица, т.е. Вас. А вот от имени Вашей мамы попытаться можно, но и Вы и Ваша мама должны понимать, что наверняка потребуется проведение психолого-психиатрической экспертизы по выяснению вопроса о том, осознавала ли Ваша на момент подписания доверенности суть данной сделки?! Правоспособность ее была установлена нотариусом. Надо бы посмотреть сам договор дарения
Уважаемая Светлана!
Вам потребуется доказать факт того, что что даритель в момент совершения сделки (выдаче доверенности) не понимал значение и характер совершаемой сделки. 87 летний возраст не является основанием для признания доверенности недействительной.
Нотариус проверяет визуально адекватность доверителя