Можно ли отозвать медработника из длительного отпуска в связи с производственной необходимостью без его согласия?
Можно ли отозвать педработника из длительного отпуска в связи с производственной необходимостью без его согласия?
Лучший ответ
Исключено.
В соответствии со Статьей 125 ТК РФ Отзыв работника из отпуска допускается ТОЛЬКО с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.