Возможно ли восстановить право на наследство, если срок пропущен по уважительным причинам?

Муж по уважительным причинам пропустил срок о вступлении в наследство. Скажите пожалуйста можно ли восстановить право на наследство?

Лучший ответ

В зависимости от обстоятельств можно восстанавливать срок на принятие наследства, а можно сразу признавать право собственности на наследуемое имущество. Подробнее - на очной платной консультации

Здравствуйте. Да, через суд можно восстановить

А Вы уверены, что необходимо именно восстанавливать срок для принятия наследства? Это сложно и не всегда возможно. Если он фактически принимал наследство, то намного проще установить в судебном порядке факт принятия наследства. Советую вам обратиться к юристу.