LSN Messenger
Черногорск, 02.09.2014, 16:35

Предусмотрены ли какие-либо санкции/штрафы, если открыть магазин на придомовой территории?

Вопрос №4760915 из г. Черногорск
опубликован 02.09.2014, 16:35
Предусмотрены ли какие-либо санкции/штрафы, если открыть магазин на придомовой терретории?
Лучший ответ
Рекомендуется

(СанПиН 2.1.2.2645-10) 2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок общественных организаций.

Для решения данного вопроса нужно собрать подписи ( согласие) всех собственников помещений этого многоквартирного дома.

02.09.2014, 16:50

Это частный дом находится в частном секторе.

02.09.2014, 17:01

Нужно перевести жилой дом в нежилое (см. ЖК РФ), затем изменить, если это возможно вообще в вашем случае разрешенное использование участка с "эксплуатация жилого дома" на "эксплуатация магазина".

02.09.2014, 17:03

Если в наглую открыть, то предусмотрены ли штрафы и что будет?

02.09.2014, 17:09

Ваша ссылка недоступна (Данные не получены).

02.09.2014, 17:27