Эффективные варианты переоформления участка собственности - доверенность или иные быстрые способы?

Вопрос №4761043 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2014, 16:48
Как лучше поступить: есть участок (без строений) в собственности у мамы (мужа), нам надо его в срочном порядке переоформить на мужа, стоит вопрос как это сделать, что бы не тащить её (маму) в Лугу (участок там) мы в Питере. Возможно здесь (в Питере) написать доверенность на права подпись и предоставления ее интересов и с этой доверенностью ехать в Лугу оформлять договор дарение? Или есть другие варианты быстрого переоформления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я правильно поняла , то я веду их двоих к нотариусу ,оформляем доверенность и муж едет и все делает один?

Или , Простая письменная форма дарение -это как ?

И может ли кто нибудь из родственников оспорить факт дарения?

И надо будет платить налоги за дарение?

02.09.2014, 16:58

Да, возможно. Более того, договор может быть оформлен в простой письменной форме.

02.09.2014, 16:51

Вы в С-Петербурге составляете договор дарения в простой письменной форме, мать подписывает его. После этого мать идет к нотариусу и оформляет доверенность на право подачи документов в Росреестр. если дарение между близкими родственниками, то от уплаты налога стороны освобождены.

02.09.2014, 17:03

Если я правильно поняла , то я веду их двоих к нотариусу ,оформляем доверенность и муж едет и все делает один?

Или , Простая письменная форма дарение -это как ?

И может ли кто нибудь из родственников оспорить факт дарения?

И надо будет платить налоги за дарение?

02.09.2014, 16:58