Кто несет ответственность за отказ в субсидии и улучшении жилья для афганца?
Муж - афганец, стоял на очереди, как нуждающийся в улучшении жилья с 1995 г. Сняли с очереди в 2010 г. в связи с тем, что выписалось двое собственников квартиры. О снятии с очереди как нуждающегося узнали при личном обращении в марте 2014 г. В администрации сказали, что теперь прописано 2 человека на 33 кв. м., поэтому субсидия не положена. В собственности на каждого члена семьи находится по 8 кв.м, для постановки на учет как нуждающегося в жилье норма не более 12 кв.м. Подскажите пожалуйста, кто в данном случае в исковом заявлении будет являться ответчиком? Районная Администрация города? И если требовать в исковом выплату субсидии, то с кого? Кто выдает субсидии?
Лучший ответ
Будет районная Администрация города ответчиком.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! На предварительном заседании судья мне сообщила, что районная Администрация города не выплачивает субсидии и нужно в исковом еще одну сторону указывать, а кого не сказала. Подскажите, пожалуйста, к кому можно предъявить выплату субсидии.