Даст ли что-нибудь, если 1 член семьи опять пропишится и имеет ли значените срок прописки?
Семья из 4-х человек, один из которых инвалид 2 группы, стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Нам положениа субсидия. По условиям предоставления субсидии на каждого члена семьи положено 18 кв.м. Площадь квартиры 59 кв.м. Квартира приватизирована на 4-х человек (доля каждого 1/4). В настоящее время в квартире прописано 3-ое. В связи с этим нам отказывают в субсидии мотивируя тем, что на троих площади хватает. Правомерно ли это? Даст ли что-нибудь, если 1 член семьи опять пропишится и имеет ли значените срок прописки? У этого члена семьи имеется квартира в другом городе. Будет ли она учитываться при рассмотрении вопроса о выдаче субсидии? Субсидия предоставляется на покупку жилья только в Нижневартовске.
Гульназ, здравствуйте!
1. Начнем с того, что распоряжаться долей участника совместной собственности можно лишь с его согласия. Т.е. даже если он там и не прописан, "делить" его долю на остальных участников ипотечное агентство просто не имеет права.
2. Если 4-ый собственник свершеннолетен, дееспособен и имеет в собственности жилье и претендует на участие в "программе", то ему и будут считать "нуждаемость" в улучшении жилищных условий, на право участия остальных членов семьи это никак не влияет.
3. Если на руках у Вас есть письменный отказ - обращайтесь за составлением жалобы на действия должностного лица или составляйте жалобу самостоятельно.