Санкт-Петербург, 02.09.2014, 17:04

Что делать, если затерялся ответ банка на запрос нотариуса?

Вопрос №4761187 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2014, 17:04
Можно ли попросить банк прислать ответ на запрос нотариуса заказным письмом или курьером? Есть предположение, что первое (простое) письмо затерялось. Нет уже чуть больше двух недель. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Альбина, добрый день!

Возможно Ваше письмо не затерялось, а где-то в пути, что свойственно Почте России. Вы можете попросить банк отправить письмо заказной почтой или курьером с оплатой расходов. Кроме того, Вы можете узнать в банке номер квитанции отправки письма и отследить письмо на сайте Почты России - www.russianpost.ru

02.09.2014, 17:09

Конечно, можно. Вообще на почте должен присваиваться штрих-код письма. По нему тоже можно попробовать поискать.

02.09.2014, 17:02

Все запросы, в том числе и повторные делает нотариус. Не удивляйтесь, это Почта России.

02.09.2014, 17:02

лично вы не можете, вам необходимо обратится к нотариусу и просить его сделать повторный запрос с указанием на пересылку заказным письмом с уведомлением

02.09.2014, 17:07

Обратитесь лично в любое отделение банка с нотариальным запросом лично.

02.09.2014, 17:09

Вы и нотариус - разные субъекты.

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате указывают: "Совершение нотариальных действий должно быть отложено, если в соответствии с законом необходимо запросить заинтересованных лиц об отсутствии у них возражений против совершения этих действий.

Срок отложения совершения нотариального действия не может превышать месяца со дня вынесения постановления об отложении совершения нотариального действия".

Т. е. по закону нотариус ждёт ответ на свой запрос месяц.

А на Ваш запрос банк отвечает либо до истечения 10 дней согласно Закона РФ "О защите прав потребителей", либо тоже в месячный срок согласно ГК РФ, если иной срок не установлен Вашим договором с банком.

Поэтому ждите.

02.09.2014, 17:16

Добрый день!

Попросите нотариуса подготовить повторный запрос и отнесите лично в банк.

Желаю удачи!

02.09.2014, 17:32

ПОПРОСИТЕ НОТАРИУСА ОТПРАВИТЬ ПОВТОРНЫЙ ЗАПРОС, В КОТОРОМ ОН УКАЖЕТ ПРОСЬБУ БАНКУ ОТВЕТ НА ЗАПРОС НАПРАВИТЬ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ИЛИ ПРОДУБЛИРОВАТЬ ОТВЕТ ПО ФАКСУ, ОТПРАВИТЬ КОПИЮ ЗАПРОСА НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ.

ПИСЬМО ВОЗМОЖНО НЕ ДОШЛО ДО АДРЕСАТА.

02.09.2014, 17:39

Берите повторно сами у нотариуса запрос,несите его в банк и получайте ответ САМИ и на руки.

Закон не регулирует вид письма.

02.09.2014, 18:36

Ответ на запрос был выслан 18 августа!

02.09.2014, 17:35

ЕСЛИ НОТАРИУС И БАНК В РАЗНЫХ ГОРОДАХ ТО 12 ДНЕЙ НЕ ТАКОЙ УЖ БОЛЬШОЙ СРОК ДЛЯ ПОЧТЫ РОССИИ.

НОТАРИУС МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ С ПРОСЬБОЙ К БАНКУ ВЫСЛАТЬ ПОВТОРНО ОТВЕТ НА ЗАПРОС И ПРОДУБЛИРОВАТЬ ОТВЕТ ПО ФАКСУ И ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ.

02.09.2014, 17:41

Простым письмам не присваивают штрих-код. Только заказным и с объявленной ценностью

02.09.2014, 17:36