Проблема с наследством - Натариус молчит после запроса в банк о наличии вкладов.
У нас умерла бабушка, мамина мама, наследства нет, есть немалые вклады в банке. Были у натариуса, оформили все как надо, был отправлен запрос в банк. Отправлен заказным письмом, о наличии. Натариус молчит, мы не знаем дальнейших действий.
Добрый день! Главное Вы подали заявление о вступлении в наследство на вклады, а ответ на запрос обязательно поступит нотариусу. И если имеются денежные средства Вам нотариус оформит свидетельство о праве на наследство по закону.
Светлана, ваша задача в 6-месячный срок подать заявление на вступление в наследство. После того, как истекут 6 месяцев, вы получите Свидетельство о праве на наследство и пойдете с ним в банк. Поэтому теперь ждите когда пройдет 6-месячный срок и тогда наведайтесь к нотариусу.