Как оформить документы на дом, который не существует в кадастровой палате, но есть прописка?
Нет не каких документов после роспада сельского совета все исчезло его не существует не где кроми как в паспорте прописка
Если не сможете найти никаких правоустанавливающих документов единственный вариант - суд. В любом случае Вам лучше обратиться к юристу на месте - чтобы он на месте изучив документы попробывал Вам помочь.
Добрый день необходимо подать в федеральную службу гос регистрации кадастра и картографии заявление с пакетом документов: правоустанавливающий документ на дом, кадастровый паспорт, оплатить гос. пошлину.
Ваша знакомая имеет право обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом. Для этого нужно обратиться в БТИ (за техническим паспортом) и к юристу (составить исковое заявление).
А что если нет не каких документов на дом
Попробуйте сделать запрос или лично обратиться в администрацию в архив - правоустанавливающий документ должен где то храниться. После его получения закажите технический и кадастровый паспорт на дом.