Правомерные действия работодателя взыскать долг с работника - что делать в случае несогласия?
Действия работодателя незаконны, т.к. вы не являетесь материально-ответственным лицом, пишите жалобу в трудинспекцию
А если долг по той компании которая уже не существует и естественно я в ней уже не работаю, так как компания сменила, юридическое лицо, может ли работадатель удерживать с меня долг??? я нашел свой старый договор и там как то не внятно написано про материальную ответсвенность
ТЕКСТ: РАБОТНИК НЕСЕТ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ КАК ЗА ПРЯМОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИЧИНЕННЫЙ ИМ РАБОТОДАТЕЛЮ, ТАК И ЗА УЩЕРБ, ВОЗНИКШИЙ У РАБОТОДАТЕЛЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ИМ УЩЕРБА ИНЫМ ЛИЦАМ.