Вологда, 02.09.2014, 18:13

Толкнула пьяного мужа перелом 4 рёбер, хочет подать в суд., что будет?

Вопрос №4761900 из г. Вологда
опубликован 02.09.2014, 18:13
Толкнула пьяного мужа перелом 4 рёбер, хочет подать в суд., что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш супруг должен обращаться не в суд. а в полицию. Если будет установлено, что именно Вы причинили вред здоровью, может быть возбуждено уголовное дело. Вызывает сомнение получение переломов нескольких ребер от подобных действий. возможно, он получил переломы в другом месте.

02.09.2014, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Возможна уголовная ответственность.

02.09.2014, 18:14

Если 2 соседа подтвердят, что видели как он пьяным на Вас напал первым, а Вы защищаясь его оттолкнули его, то ничего не будет. Не дожидайтесь ничего обратитесь к адвокату, если Вам не нужна судимость.

02.09.2014, 18:18

Телесные повреждения желательно зафиксировать. О квалификации говорить трудно, не зная всех обстоятельств дела. у вас речь и о самозащите может идти. В худшем случае - ст. 112 УК.

02.09.2014, 18:38

Обязательно фиксируйте каждую царапину и каждый синяк. Напишите в личные сообщения, поясню по свидетелям и причиненному вреду здоровью. Но в любом случае Вам необходим адвокат из своего города, который сможет изучить ранее данные Вами объяснения, показания, изучить заключение эксперта по его повреждениям и исходя из этого лично объяснить Вам линию защиты и конкретно, каких показаний Вам следует придерживаться и т.д.

02.09.2014, 18:42

спасибо а какая статья?

02.09.2014, 18:16

Свидетель 3х летний ребенок и больше никого. какая мне может быть статья? синяки у меня тоже остались, нужно ли зафиксировать побои?

02.09.2014, 18:33