Толкнула пьяного мужа перелом 4 рёбер, хочет подать в суд., что будет?
Ваш супруг должен обращаться не в суд. а в полицию. Если будет установлено, что именно Вы причинили вред здоровью, может быть возбуждено уголовное дело. Вызывает сомнение получение переломов нескольких ребер от подобных действий. возможно, он получил переломы в другом месте.
Возможна уголовная ответственность.
Если 2 соседа подтвердят, что видели как он пьяным на Вас напал первым, а Вы защищаясь его оттолкнули его, то ничего не будет. Не дожидайтесь ничего обратитесь к адвокату, если Вам не нужна судимость.
Телесные повреждения желательно зафиксировать. О квалификации говорить трудно, не зная всех обстоятельств дела. у вас речь и о самозащите может идти. В худшем случае - ст. 112 УК.
Обязательно фиксируйте каждую царапину и каждый синяк. Напишите в личные сообщения, поясню по свидетелям и причиненному вреду здоровью. Но в любом случае Вам необходим адвокат из своего города, который сможет изучить ранее данные Вами объяснения, показания, изучить заключение эксперта по его повреждениям и исходя из этого лично объяснить Вам линию защиты и конкретно, каких показаний Вам следует придерживаться и т.д.
спасибо а какая статья?
Свидетель 3х летний ребенок и больше никого. какая мне может быть статья? синяки у меня тоже остались, нужно ли зафиксировать побои?