«Владелец квартиры стал обвиняемым в оскорблении после спора с бывшим квартиросъемщиком»
Подобного права лишить невозможно. но истцу придется еще доказать. принадлежность голоса. Обычно в подобных ситуациях дальше угроз дело не идет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мария Александровна , если есть доказательства, то все возможно.
Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.