Пользователь 9111.ru
Красноярск, 02.09.2014, 18:14

Как решить финансовые проблемы после потери работы и задолженности по кредиту?

Вопрос №4761915 из г. Красноярск
опубликован 02.09.2014, 18:14
Я взял кредит на 300000 и пока доход был 30000 я мог платил 1 год. но вот потерял работу.. нестало дохода и что бы небыло штрафов обналичил карточку и стал гасить кредит с карточки. Потом пришлось опять взять карточку на 30000 и когда я нашел все же работу.. меня на работе кинули с деньгами. Теперь я в долгах. У меня 3 детей внук жена в декрете.. я 1 кормилец. Что делать? Из имущества есть полторушка.. и старенькая жигули. Я не плачу уже пол года и когда решил платить хоть сколько то..мне сказали что я должен сначала 80000 заплатить за просроченное гашение а потом они мне сделают реструктуризацию. Я сказал что у меня зп 16000 и я не смогу столько заплатить. Мне сказали мой долг продадут. Я сказал тогда подавайте в суд.. я ведь не скрываюсь... я хочу по хорошему но мне отказали... что мне делать? Я в отчаянии...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не отчаивайтесь и ждите обращения кредитора в суд. В суде сможете просить о снижении штрафной неустойки и рассрочке исполнения решения суда.

02.09.2014, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но почему они молчат??7я боюсь не за себя а за семью. и мне сказали знакомые что я пенсию не получу..и что ооооарестуют часть моей доли в квартире. но я собственник квартиры и что заберут и нас выселят???

02.09.2014, 18:35

Из квартиры вас никто не выселит. исполняет решение суда судебный пристав. кредитор вправе обратиться в суд в пределах срока исковой давности - три года.

02.09.2014, 18:39