Трудности с наследством - Возможность доказать получение наследства сестрой, раздел дома между дочерью и сестрой
Вы вправе претендовать только на долю, причитавшуюся умершему отцу, в порядке наследственной трансмиссии. Т.е. получается - по 1/2 на Вас и Вашу тетю. Решайте вопрос принятия наследства у нотариуса. Удачи.
Можете вступить в наследство, но единственным наследником Вы не будете. А когда умер отец?
Здравствуйте, Вероника!
Комната не может относиться к наследству, т.к. она была продана сестрой при жизни бабушки, т.е. комнатой рапорядилась сама бабушка. После ее смерти в наследство должен перейти дом. Вы в данной ситуации являетесь наследником бабушки по праву представления (в связи со смертью своего отца). Наследство должно делиться на всех наследников первой очереди (дети, родители, супруг умершей, если есть) в равных долях.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Отец умер 3 дня назад
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту проживания отца в 6 месячный срок. Могут быть другие наследники - родители, супруга, дети.
Если честно, то мысли как поступить есть, но в интернете я делиться своими мыслями не буду.
В соответствии с ч.1 ст.1146 ГК РФ Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам...Следовательно, если отец умер до открытия наследства, оставшегося после смерти бабушки, вы являетесь наследницей.