Как продлить временную регистрацию, если цель визита (частная работа) отпадает по постоянному основанию?

У меня кончается временная регистрация как я могу ее продлить? Подскажите пожалуйста у меня в миграционной карте записано цель визита частная работа отпадает на каком основание я могу продлить регистрацию умоляю ответьте!

Лучший ответ

Оформите патент, сможете продлевать каждые три месяца, стоимость 1000 руб.

Я бы с удовольствием но мы граждане казахстана нам патент не дают как еще можно?