Агентство по аренде квартир потребовало предоплату, но не предоставило нужные варианты - можно ли вернуть деньги или требовать компенсацию?
Такая ситуация. Обратились в агенство с целью найти квартиру в аренду (снять), агенство попросило предоплату 4 тыс. , подписали договор, что в течение 20 дней обязаны найти квартиру. Дали список номеров с подходящими квартирами. Позвонили по номерам. Квартиры все сданы, и более того многие не обращались в это агенство вообще. Есть информация, что агенство так себе, как выяснилось позже. Можно ли потребовать возврата уплоченной суммы? Или требовать компенсации? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Роман Владимирович!
Похоже, что Вы имеете дело с мошенниками, но в такой ситуации доказать факт мошенничества крайне сложно. Необходимо смотреть условия договора, скорее всего из договора следует, что обязанностью агентства является предоставление адресов для аренды, а эта обязанность исполнена, адреса предоставлены.Можете попробовать обратиться в полицию, но положительный результат маловероятен.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Роман Владимирович, предъявляйте АН уведомление-претензию о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств.
Договор то у вас на руках? высылайте все посмотрим.