Могут ли родители, проживающие в Казахстане, оставить мне дарственную при жизни? Имею ли я право продать данную квартиру после их ухода и какова будет временная рамка?

Я россиянка, родители живут в казахстане. Могут они на меня написать дарственную при жизни? Могу ли я продать эту квартиру после их смерти и в какой срок?

Лучший ответ

Договор дарения родители могут оформить на Вас только при жизни и продать квартиру Вы вправе в любое время после получения свидетельства о праве собственности на квартиру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!